Home Gare 2019 Gare 2018 Gare 2017
Home
Gare 2019
Gare 2018
Gare 2017
Gare 2016
Gare 2015
Gare 2014
Gare 2013
Regolamento
Gare 2012
Foto
Come fare per ...
esercizi di gara
Gare 2011
 Vincitore del  campionato 2012

 ..............


Zazzara Fabio



 

CAMPIONATO ITALIANO

GARA DATA Sede 

    18 marzo
    15 aprile 
   3 13 maggio LUCERA - FG
   4 17 giugno 
   5 15 luglio
   6 23 settembre
   7 14 ottobre
   8 18 novembre
 

Coppa Italia 16 dicembre       Poligono CERI

Federazione Tiro Tecnico Sportivo - Classifica campionato 2012
ARMA CORTA
STANDARD
N.TIRATOREBest 1Best 2Best 3Best 4    Totale
1Zazzara Fabio2525252095
2Mancuso Franco2520202085
3Barberini Giovanni2520141271
4Dogana Francesco2514141467
5Cieri Marco1515141458
6Befani Furio2013131056
7Nulli Gabbiani Cristiano25148855
8Losi Mauro1514131254
9Giangreco Nicola1313111047
10Risi Adolfo20154443
11Boldorini Antonio121110639
12Bonifazi Riccardo1595130
13Cardinale Maurizio1295430
14Petroni Luca1287330
15Piras Sandro977629
16Capparella Eugenio1385228
17Sanso' Francesco1086428
18Nicotra Daniele1193326
19Garacci Carlo986225
20Passalia Gianluca25   25
21Provenzano Giulio1271121
22Vaccarini Claudio1171120
23Prencipe Mario1061118
24Zaffaroni Stefano1141 16
25Addamiano Enrico851115
26Coiro Riccardo1021114
27Di Traglia Luca1111 13
28Comparetto Vincenzo911112
29Igliozzi Stefano721111
30Marino Giovanni911 11
31Magrì Antonino10   10
32Guarini Massimiliano61119
33Mattei Mario61119
34Nitti Renato9   9
35Amadesi Andrea8   8
36Momoni Emo71  8
37Pelliccia Luciano51118
38Fabbri Fabrizio41117
39Loreti Alessandro32117
40Vasile Silvano43  7
41Neri Emanuele411 6
42Bonesso Ivan311 5
43Colavitti Francesco21115
27Guerrini Massimiliano5   5
28Zari Renato21115
28Amore Bonapasta Aldo11114
28Cerino Luciano11114
28Falbo Roberto11114
28Farci Aldo11114
28Fronzoni Aldo11114
28Modena Stefano11114
29Scopel Silvio11114
28Viselli Maurizio11114
28Zotti Pasquale11114
29Apicella Gino3   3
29Borrelli Pietro111 3
29Cantafi Giuseppe111 3
29Cialini Fabrizio111 3
30D'Alema Alessandro111 3
30Di Rienzo Pierluigi111 3
29La Bruna Bruno21  3
29Piantoni Andrea111 3
30Andreuccioli Valerio11  2
30Bassi Marco11  2
30Bellucci Carlo11  2
30Bertoni Mario11  2
30Bonaiuti Costantino11  2
30Cardinale Simon11  2
30Colle Milo11  2
30Cordioli Alberto11  2
30Gentie Francesca11  2
30Lentricchia Livio11  2
30Magurno Silvia11  2
30Mercuri Massimo11  2
30Montesano Marcello11  2
30Pace Jacopo11  2
30Pannacci Rossano11  2
31De Toni Sacha1   1
31LABRUNA BRUNO1   1

Classifica_2012_Finale.pdf

ROTATIVA

N.

TIRATORE

PUNTI

 

1

CARDINALE MAURIZIO

25

 

2

DE MARZI RICCARDO

20

 

3

MATTEI MARIO

15

 

4

PICCOLO CALIBRO

N.

TIRATORE

PUNTI

 



 

1

SCURO FABRIZIO

25

 


Site Map