Home Gare 2020 Gare 2019 Regolamento
Home
Gare 2020
Gare 2019
Regolamento
Gare 2018
Gare 2017
Gare 2016
Gare 2015
Gare 2014
Gare 2013
Gare 2012
Gare 2011
Foto
Come fare per ...
Esercizi di gara
  

SCARICA IL PDF

Gare_Club_2020.pdf
 

Circuito Club 2020 A.P.D.T.T.S. 
 1° gara CLUB 26 gennaio 2020

Ps

Tiratore

Stage 4

Stage 5

Stage 6

TOTALE

PUNTI

1

PRESTIPINO Luca

12,716

10,564

5,512

28,792

25

2

COLLABOLLETTA Ennio

10,801

10,911

5,289

27,001

20

3

ORSINI Stefano

11,137

6,825

6,267

24,229

15

4

CIMMINO Aldo

10,146

5,725

4,871

20,742

14

5

DI PLACIDO Andrea

10,767

3,870

4,660

19,297

13

6

BORGIONI Pierluigi

9,888

4,173

4,751

18,812

12

7

BOLDORINI Antonio

9,309

4,252

5,157

18,718

11

8

LOGGETTO Giacomo

9,903

4,889

3,472

18,264

10

9

DI GIA' Massimiliano

7,759

5,885

4,418

18,062

9

10

COLALELLI Alessandro

8,785

4,430

3,775

16,990

8

11

ARTURI Andrea

8,783

4,851

2,758

16,392

7

12

ADAMI Giovanna

6,571

3,303

4,895

14,769

6

13

DI GIORGIO Lorenzo

7,928

3,573

3,213

14,714

5

14

DI LEMBO Giorgio

5,872

4,815

3,546

14,233

4

15

MASTRANGELO Claudio

6,201

3,509

4,395

14,105

3

16

DI GENNARO Antonio

6,831

3,057

4,025

13,913

2

17

MAMPIERI Tullio

7,779

2,337

3,411

13,527

1

18

CARDINALE Maurizio

7,188

3,199

2,996

13,383

1

19

MEHARAN Mohammad

7,354

2,960

2,988

13,302

1

20

TIZZONI Maurizio

7,087

2,868

3,139

13,094

1

21

SCALISE Antonio

5,956

3,788

3,222

12,966

1

22

DI DONATO Leonardo

6,990

2,409

3,545

12,944

1

23

VATRANO Antonio

6,922

2,625

3,100

12,647

1

24

APICELLA Gino

6,537

2,655

3,055

12,247

1

25

CICOLANI Massimo

5,814

3,560

2,406

11,780

1

26

GASPONI PAOLINELLI Alberto

4,540

3,700

2,933

11,173

1

27

FLUMERI Marco

5,813

2,544

2,765

11,122

1

28

DEL MONACO Valter

6,394

2,541

2,185

11,120

1

29

MARCELLINI Pietro

6,578

1,857

2,528

10,963

1

30

ANTONINI Andrea

4,673

3,259

2,879

10,811

1

31

LAZZARA Francesco

4,871

1,765

3,298

9,934

1

32

CUNSOLO Emily

6,331

0,011

2,991

9,333

1

33

SCORZA Domenico

5,097

0,000

0,000

5,097

1

34

PETRONI Luca

0,000

0,000

0,000

0,000

1

35

SICILIA Fabrizio

0,000

0,000

0,000

0,000

1

LIBERA

1

MERCURI Mauro

7,046

5,592

5,242

17,880

1

Circuito Club 2020 A.P.D.T.T.S. 
2° gara 23 Febbraio 2020 arma corta

Ps

Tiratore

Stage 4

Stage 6

Stage 7

TOTALE

Totale handicap

PUNTI

Categoria pistola standard

0,0000

0,0000

1

ARTURI Andrea

6,561

6,065

7,086

19,712

19,712

25

2

BOLDORINI Antonio

6,044

4,242

3,750

14,036

14,036

20

3

DI GENNARO Antonio

4,988

4,549

4,341

13,878

13,878

15

4

DI GIORGIO Lorenzo

4,837

4,461

4,077

13,375

13,375

14

5

MAMPIERI Tullio

5,215

3,537

3,494

12,246

12,246

13

6

DI LEMBO Giorgio

3,968

4,580

3,637

12,185

12,185

12

7

LOGGETTO Giacomo

4,352

4,221

3,460

12,033

12,033

11

8

BEFANI Furio

5,307

4,214

2,445

11,966

11,966

10

9

COLALELLI Alessandro

5,703

4,401

1,361

11,465

11,465

9

10

SEGNALINI Stefano

5,014

4,941

1,461

11,416

11,416

8

11

DI PLACIDO Andrea

8,397

5,486

5,692

19,575

10,575

7

12

ORSINI Stefano

6,106

6,707

6,399

19,212

10,212

6

13

DI DONATO Leonardo

3,140

4,096

2,662

9,898

9,898

5

14

MASTRANGELO Claudio

3,096

4,661

1,255

9,012

9,012

4

15

IGLIOZZI Stefano

4,948

2,621

1,155

8,724

8,724

3

16

GASPONI PAOLINELLI Alberto

2,817

4,308

1,285

8,410

8,410

2

17

PIRIA Enzo

2,887

4,492

0,999

8,378

8,378

1

18

CARDINALE Maurizio

3,089

2,253

3,000

8,342

8,342

1

19

MARCELLINI Pietro

3,212

2,286

1,648

7,146

7,146

1

20

MEHARAN Mohammad

3,533

2,223

1,122

6,878

6,878

1

21

D'ANTONI Giulia

2,559

2,001

1,638

6,198

6,198

1

22

FLUMERI Marco

3,073

1,664

1,112

5,849

5,849

1

23

SCALISE Antonio

2,171

2,676

0,957

5,804

5,804

1

24

PETRELLI Massimiliano

1,896

2,884

0,921

5,701

5,701

1

25

AVESANI Andrea

2,801

1,472

0,689

4,962

4,962

1

26

PAOLINELLI Alessandro

1,723

2,039

0,711

4,473

4,473

1

27

ESPOSITO Sergio

1,320

2,329

0,319

3,968

3,968

1

28

APICELLA Gino

1,441

1,650

0,223

3,314

3,314

1

29

CANGELOSI Cristiana

1,437

1,431

0,264

3,132

3,132

1

30

PETRELLI Pietro

1,292

1,402

0,407

3,101

3,101

1

31

DI CARLO Gianluca

1,337

0,828

0,676

2,841

2,841

1

32

BONETTI Oliviero

2,122

0,059

0,593

2,774

2,774

1

Ps

Tiratore

Stage 4

Stage 6

Stage 7

TOTALE

Totale handicap

PUNTI

Categoria rotativa

1

CARUCCI Roberto

1,610

1,353

1,948

4,911

4,911

25

Tiratori con handicap

Regola handicap:

- ai tiratori classificatesi nei primi 10 posti gara campionato precedente vengono sottratti 3,000 punti ad esercizio;
- ai fini della penalizzazione ogni gara Club farą riferimento alla gara campionato precedente;
ai tiratori che mantengono la condizione di appartenenza fra i primi dieci continua ad essere applicato l'handicap;
-
se un tiratore nelle successive tre gare di campionato a cui ha partecipato scivola dopo il decimo posto non viene pił applicato l'handicap. 

PRESTIPINO Luca

BELLUCCI Matteo

COLLABOLLETTA Ennio

SOLIDANI Tommaso

ORSINI Stefano

DI PLACIDO Andrea

MARTORELLI Giovanni

BARBERINI Giovanni

DI PLACIDO Roberto

BORGIONI Pierluigi


 

Circuito CLUB  2020 A.P.D.T.T.S. Gara 26 Luglio 2020 arma corta

Ps

Tiratore

Stage 11

Stage 10

Stage 3

Stage 6

TOTALE

TOTALE handicap

PUNTI

1

GAMBINO Valter

2,247

5,700

2,861

0,000

10,808

10,808

25

2

GASPONI PAOLINELLI Alberto

2,359

5,900

2,236

0,000

10,495

10,495

20

3

MAMPIERI Tullio

3,999

3,500

2,549

0,000

10,048

10,048

15

4

PRESTIPINO Luca

5,057

8,600

5,015

0,000

18,672

9,672

14

5

PAOLINELLI Alessandro

2,702

3,700

2,982

0,000

9,384

9,384

13

6

DI PLACIDO Roberto

4,234

7,700

4,651

0,000

16,585

7,585

12

7

BONETTI Oliviero

0,299

4,700

2,501

0,000

7,500

7,500

11

8

BOLDORINI Antonio

4,259

5,700

5,517

0,000

15,476

6,476

10

9

CUNSOLO Emily

1,672

3,800

0,996

0,000

6,468

6,468

9

10

DI LEMBO Giorgio

1,682

1,708

1,966

0,000

5,356

5,356

8

11

BEFANI Furio

4,282

3,500

4,684

0,000

12,466

3,466

7

 Tiratori handicap gara Luglio

 Tiratori handicap gara Febbraio

COLLABOLLETTA Ennio

PRESTIPINO Luca

PRESTIPINO Luca

BELLUCCI Matteo

BOLDORINI Antonio

COLLABOLLETTA Ennio

DI PLACIDO Andrea

SOLIDANI Tommaso

FRAPPETTA Giulio

ORSINI Stefano

GIANGRECO Nicola

DI PLACIDO Andrea

BEFANI Furio

MARTORELLI Giovanni

ANTONAZZI Antonella

BARBERINI Giovanni

DI GIA' Massimiliano

DI PLACIDO Roberto

DI PLACIDO Roberto

BORGIONI Pierluigi



 

Circuito CLUB A.P.D.T.T.S. Gara 26 Luglio 2020 rotativa

Ps

Tiratore

Stage 1

Stage 4

Stage 5

Stage 6

Stage 7

TOTALE

PUNTI

1

CARUCCI Roberto

1,268

0,300

1,583

0,000

0,000

3,151

25

Circuito CLUB  2020 A.P.D.T.T.S. Gara 13 Settembre 2020 arma corta

Ps

Tiratore

Stage 11

Stage 10

Stage 3

TOTALE

Hand

TOTALE handicap

PUNTI

1

MAMPIERI Tullio

1,850

2,408

5,552

9,810

0,000

9,810

25

2

MASTRANGELO Claudio

3,780

1,718

4,284

9,782

0,000

9,782

20

3

ADDARIO Luigi

3,054

2,881

3,781

9,716

0,000

9,716

15

4

DI CARA Sandro

1,821

3,029

4,196

9,046

0,000

9,046

14

5

DI GENNARO Antonio

3,701

2,125

3,178

9,004

0,000

9,004

13

6

DI LEMBO Giorgio

2,957

2,751

3,256

8,964

0,000

8,964

12

7

PRESTIPINO Luca

4,084

4,756

7,985

16,825

9,000

7,825

11

8

GAMBINO Valter

1,779

0,587

4,447

6,813

0,000

6,813

10

9

MEHARAN Mohammad

3,035

1,771

1,873

6,679

0,000

6,679

9

10

DI PLACIDO Roberto

5,56

4,454

5,625

15,639

9,000

6,639

8

11

PAOLINELLI Alessandro

1,398

1,957

2,996

6,351

0,000

6,351

7

12

COLETTA Luca

1,135

1,06

2,446

4,641

0,000

4,641

6

13

LERCARA Domenico

0,975

1,022

2,227

4,224

0,000

4,224

5

14

BOLDORINI Antonio

3,830

2,760

4,954

11,544

9,000

2,544

4

15

GIANGRECO Nicola

3,378

3,456

4,171

11,005

9,000

2,005

3

16

COLLABOLLETTA Ennio

3,445

2,543

4,612

10,600

9,000

1,600

2

17

TORI Rinaldo

0,000

0,000

0,000

0,000

0,000

0,000

1

18

DI GIA' Massimiliano

1,921

2,274

3,725

7,920

9,000

0,000

1

Tiratori handicap gara Luglio

 Tiratori handicap gara Febbraio

COLLABOLLETTA Ennio

PRESTIPINO Luca

PRESTIPINO Luca

BELLUCCI Matteo

BOLDORINI Antonio

COLLABOLLETTA Ennio

DI PLACIDO Andrea

SOLIDANI Tommaso

FRAPPETTA Giulio

ORSINI Stefano

GIANGRECO Nicola

DI PLACIDO Andrea

BEFANI Furio

MARTORELLI Giovanni

ANTONAZZI Antonella

BARBERINI Giovanni

DI GIA' Massimiliano

DI PLACIDO Roberto

DI PLACIDO Roberto

BORGIONI Pierluigi




 

Site Map