Home Gare 2020 Gare 2019 Regolamento
Home
Gare 2020
Gare 2019
Regolamento
Gare 2018
Gare 2017
Gare 2016
Gare 2015
Gare 2014
Gare 2013
Gare 2012
Gare 2011
Foto
Come fare per ...
Esercizi di gara
  

SCARICA IL PDF

Gare_Club_2020.pdf
 

Circuito Club 2020 A.P.D.T.T.S. 
 1° gara CLUB 26 gennaio 2020

Ps

Tiratore

Stage 4

Stage 5

Stage 6

TOTALE

PUNTI

1

PRESTIPINO Luca

12,716

10,564

5,512

28,792

25

2

COLLABOLLETTA Ennio

10,801

10,911

5,289

27,001

20

3

ORSINI Stefano

11,137

6,825

6,267

24,229

15

4

CIMMINO Aldo

10,146

5,725

4,871

20,742

14

5

DI PLACIDO Andrea

10,767

3,870

4,660

19,297

13

6

BORGIONI Pierluigi

9,888

4,173

4,751

18,812

12

7

BOLDORINI Antonio

9,309

4,252

5,157

18,718

11

8

LOGGETTO Giacomo

9,903

4,889

3,472

18,264

10

9

DI GIA' Massimiliano

7,759

5,885

4,418

18,062

9

10

COLALELLI Alessandro

8,785

4,430

3,775

16,990

8

11

ARTURI Andrea

8,783

4,851

2,758

16,392

7

12

ADAMI Giovanna

6,571

3,303

4,895

14,769

6

13

DI GIORGIO Lorenzo

7,928

3,573

3,213

14,714

5

14

DI LEMBO Giorgio

5,872

4,815

3,546

14,233

4

15

MASTRANGELO Claudio

6,201

3,509

4,395

14,105

3

16

DI GENNARO Antonio

6,831

3,057

4,025

13,913

2

17

MAMPIERI Tullio

7,779

2,337

3,411

13,527

1

18

CARDINALE Maurizio

7,188

3,199

2,996

13,383

1

19

MEHARAN Mohammad

7,354

2,960

2,988

13,302

1

20

TIZZONI Maurizio

7,087

2,868

3,139

13,094

1

21

SCALISE Antonio

5,956

3,788

3,222

12,966

1

22

DI DONATO Leonardo

6,990

2,409

3,545

12,944

1

23

VATRANO Antonio

6,922

2,625

3,100

12,647

1

24

APICELLA Gino

6,537

2,655

3,055

12,247

1

25

CICOLANI Massimo

5,814

3,560

2,406

11,780

1

26

GASPONI PAOLINELLI Alberto

4,540

3,700

2,933

11,173

1

27

FLUMERI Marco

5,813

2,544

2,765

11,122

1

28

DEL MONACO Valter

6,394

2,541

2,185

11,120

1

29

MARCELLINI Pietro

6,578

1,857

2,528

10,963

1

30

ANTONINI Andrea

4,673

3,259

2,879

10,811

1

31

LAZZARA Francesco

4,871

1,765

3,298

9,934

1

32

CUNSOLO Emily

6,331

0,011

2,991

9,333

1

33

SCORZA Domenico

5,097

0,000

0,000

5,097

1

34

PETRONI Luca

0,000

0,000

0,000

0,000

1

35

SICILIA Fabrizio

0,000

0,000

0,000

0,000

1

LIBERA

1

MERCURI Mauro

7,046

5,592

5,242

17,880

1

Circuito Club 2020 A.P.D.T.T.S. 
2° gara 23 Febbraio 2020 arma corta

Ps

Tiratore

Stage 4

Stage 6

Stage 7

TOTALE

Totale handicap

PUNTI

Categoria pistola standard

0,0000

0,0000

1

ARTURI Andrea

6,561

6,065

7,086

19,712

19,712

25

2

BOLDORINI Antonio

6,044

4,242

3,750

14,036

14,036

20

3

DI GENNARO Antonio

4,988

4,549

4,341

13,878

13,878

15

4

DI GIORGIO Lorenzo

4,837

4,461

4,077

13,375

13,375

14

5

MAMPIERI Tullio

5,215

3,537

3,494

12,246

12,246

13

6

DI LEMBO Giorgio

3,968

4,580

3,637

12,185

12,185

12

7

LOGGETTO Giacomo

4,352

4,221

3,460

12,033

12,033

11

8

BEFANI Furio

5,307

4,214

2,445

11,966

11,966

10

9

COLALELLI Alessandro

5,703

4,401

1,361

11,465

11,465

9

10

SEGNALINI Stefano

5,014

4,941

1,461

11,416

11,416

8

11

DI PLACIDO Andrea

8,397

5,486

5,692

19,575

10,575

7

12

ORSINI Stefano

6,106

6,707

6,399

19,212

10,212

6

13

DI DONATO Leonardo

3,140

4,096

2,662

9,898

9,898

5

14

MASTRANGELO Claudio

3,096

4,661

1,255

9,012

9,012

4

15

IGLIOZZI Stefano

4,948

2,621

1,155

8,724

8,724

3

16

GASPONI PAOLINELLI Alberto

2,817

4,308

1,285

8,410

8,410

2

17

PIRIA Enzo

2,887

4,492

0,999

8,378

8,378

1

18

CARDINALE Maurizio

3,089

2,253

3,000

8,342

8,342

1

19

MARCELLINI Pietro

3,212

2,286

1,648

7,146

7,146

1

20

MEHARAN Mohammad

3,533

2,223

1,122

6,878

6,878

1

21

D'ANTONI Giulia

2,559

2,001

1,638

6,198

6,198

1

22

FLUMERI Marco

3,073

1,664

1,112

5,849

5,849

1

23

SCALISE Antonio

2,171

2,676

0,957

5,804

5,804

1

24

PETRELLI Massimiliano

1,896

2,884

0,921

5,701

5,701

1

25

AVESANI Andrea

2,801

1,472

0,689

4,962

4,962

1

26

PAOLINELLI Alessandro

1,723

2,039

0,711

4,473

4,473

1

27

ESPOSITO Sergio

1,320

2,329

0,319

3,968

3,968

1

28

APICELLA Gino

1,441

1,650

0,223

3,314

3,314

1

29

CANGELOSI Cristiana

1,437

1,431

0,264

3,132

3,132

1

30

PETRELLI Pietro

1,292

1,402

0,407

3,101

3,101

1

31

DI CARLO Gianluca

1,337

0,828

0,676

2,841

2,841

1

32

BONETTI Oliviero

2,122

0,059

0,593

2,774

2,774

1

Ps

Tiratore

Stage 4

Stage 6

Stage 7

TOTALE

Totale handicap

PUNTI

Categoria rotativa

1

CARUCCI Roberto

1,610

1,353

1,948

4,911

4,911

25

Tiratori con handicap

Regola handicap:

- ai tiratori classificatesi nei primi 10 posti gara campionato precedente vengono sottratti 3,000 punti ad esercizio;
- ai fini della penalizzazione ogni gara Club farą riferimento alla gara campionato precedente;
ai tiratori che mantengono la condizione di appartenenza fra i primi dieci continua ad essere applicato l'handicap;
-
se un tiratore nelle successive tre gare di campionato a cui ha partecipato scivola dopo il decimo posto non viene pił applicato l'handicap. 

PRESTIPINO Luca

BELLUCCI Matteo

COLLABOLLETTA Ennio

SOLIDANI Tommaso

ORSINI Stefano

DI PLACIDO Andrea

MARTORELLI Giovanni

BARBERINI Giovanni

DI PLACIDO Roberto

BORGIONI Pierluigi

Site Map