Home Gare 2019 Gare 2018 Gare 2017
Home
Gare 2019
Gare 2018
Gare 2017
Gare 2016
Gare 2015
Gare 2014
Gare 2013
Regolamento
Gare 2012
Foto
Come fare per ...
esercizi di gara
Gare 2011
Gare 2020
  
A.P.D.T.T.S. Associato ENDAS - Classifica campionato 2019
ARMA CORTA
STANDARD
N. TIRATORE Best 1 Best 2 Best 3 Best 4 Totale
1 PRESTIPINO Luca 25 25 25 25 100
2 ORSINI Stefano 25 25 20 20 90
3 DI PLACIDO Roberto 25 20 14 13 72
4 SOLIDANI Tommaso 20 20 15 15 70
5 COLLABOLLETTA Ennio 25 15 12 10 62
5 GIANNUBILO Alessandro 25 20 14 59
6 CIMMINO Aldo 15 15 15 13 58
6 LOSI Mauro 15 15 14 14 58
7 PINTO Carlo Alberto 14 13 13 11 51
8 GIANGRECO Nicola 14 13 11 10 48
9 DI PLACIDO Andrea 13 12 11 10 46
10 CIERI Marco 13 12 11 9 45
11 CORAIN Maurizio 13 9 8 7 37
11 BOLDORINI Antonio 12 11 7 7 37
12 ARTURI Andrea 12 8 7 5 32
13 BORGIONI Pierluigi 10 10 7 5 32
14 BARBERINI Giovanni 15 6 21
14 DI GIA' Massimiliano 9 8 3 1 21
15 LOGGETTO Giacomo 12 8 20
15 MANCUSO Franco 10 8 2 20
16 DI GIORGIO Lorenzo 11 5 2 1 19
16 ANTONAZZI Antonella 10 8 1 19
17 COLALELLI Alessandro 7 5 4 1 17
18 RAPANA' Pompilio 7 5 2 2 16
18 BEFANI Furio 5 5 4 2 16
19 FRAPPETTA Giulio 9 6 15
19 GAMBINO Valter 9 3 2 1 15
20 VACCARINI Claudio 14 14
20 MARTORELLI Giovanni 13 1 14
21 MASTRANGELO Claudio 6 3 1 1 11
22 SCALISE Antonio 6 2 1 1 10
23 FERRONI Stefano 9 9
23 TOMASELLO Massimiliano 8 1 9
23 RANIERI Alessandro 6 1 1 1 9
23 MARINO Giovanni 4 3 1 1 9
24 MAMPIERI Tullio 5 1 1 1 8
24 TIZZONI Maurizio 5 1 1 1 8
24 CADURA Luca Federico 4 2 1 1 8
25 CASTELLANI Massimo 4 1 1 1 7
26 ZERBINATI Massimiliano 6 6
26 PONZI Stefano 3 1 1 1 6
27 SEGNALINI Stefano 4 4
27 ZAFFARONI Stefano 4 4
27 BASSI Marco 1 1 1 1 4
27 CANALE Daniele 1 1 1 1 4
27 CUNSOLO Emily 1 1 1 1 4
27 FRONZONI Aldo 1 1 1 1 4
27 IGLIOZZI Stefano 1 1 1 1 4
27 LAZZARA Francesco 1 1 1 1 4
27 LERCARA Domenico 1 1 1 1 4
27 MARCELLINI Pietro 1 1 1 1 4
27 MEHRAN Mohammad 1 1 1 1 4
27 ORRIGO Angelo Giovanni 1 1 1 1 4
27 PETRONI Luca 1 1 1 1 4
27 PROVENZANO Giulio 1 1 1 1 4
27 ROMA Giovanni 1 1 1 1 4
27 SMORDONI Massimiliano 1 1 1 1 4
27 TORI Rinaldo 1 1 1 1 4
27 ZOTTI Pasquale 1 1 1 1 4
28 AMORE BONAPASTA Aldo 1 1 1 3
28 BUSILLO Pasquale 1 1 1 3
28 MINNONI Laudice 1 1 1 3
28 NUCCI Mauro 1 1 1 3
28 SANSO' Francesco 1 1 1 3
28 TRUGENBERGER Luca 1 1 1 3
29 BELLUCCI Giulio 2 2
29 DI GENNARO Antonio 2 2
29 APICELLA Gino 1 1 2
29 CERINO Luciano 1 1 2
29 CICOLANI Massimo 1 1 2
29 ESPOSITO Sergio 1 1 2
29 FADDA Ezio 1 1 2
29 MALARA Maurizio 1 1 2
29 MORUCCI Stefano 1 1 2
29 NAPOLEONI Massimo 1 1 2
29 PIRAS Sandro 1 1 2
29 PIRIA Enzo 1 1 2
29 SANTAMARIA Alessandra 1 1 2
29 SICILIA Fabrizio 1 1 2
29 STIGI Sergio 1 1 2
29 VALERI Massimiliano 1 1 2
30 BELLUCCI Matteo 1 1
30 BORRELLI Pietro 1 1
30 CAPOBIANCO Alessandro 1 1
30 CASTELLANI Filippo 1 1
30 CATANIA Cristiano Maria 1 1
30 DEL MONACO Valter 1 1
30 DI ANTONIO Giorgio 1 1
30 DI DONATO Leonardo 1 1
30 DI LEMBO Giorgio 1 1
30 EFRATI Renato 1 1
30 ESPOSITO Luigi 1 1
30 FLUMERI Marco 1 1
30 GALLUCCI Marco 1 1
30 LATINI Daniele 1 1
30 MARI Emanuele 1 1
30 PALIANI Leonardo 1 1
30 PURGATORIO Fabio Massimo 1 1
30 SBORDONI Massiliano 1 1
30 SCOPEL Silvio 1 1
30 TESTAGUZZA Samantha 1 1
30 TIZZONI Massimo 1 1
30 VATRANO Antonio 1 1
A.P.D.T.T.S. - Classifica campionato 2019
ARMA LUNGA
STANDARD
N. TIRATORE Best 1 Best 2 Best 3 Best 4 Totale
1 COLLABOLLETTA Ennio 25 25 11 11 72
2 SOLIDANI Tommaso 25 20 13 58
3 LAURENZI Marco 25 25 50
4 VACCARINI Claudio 20 20 40
5 APICELLA Gino 20 15 35
6 ORRIGO Angelo Giovanni 14 11 8 33
7 DI LEMBO Giorgio 20 10 30
7 NOCIVELLI Enrico 15 15 30
8 CASELGRANDI Antonio 15 14 29
9 SEBASTIANI Mauro 14 14 28
10 FLORIDDIA Antonino 13 13 26
11 BEFANI Furio 12 12 24
11 PALMIERI Massimo 12 12 24
12 BASSI Enrico 10 10 20
13 QUINALE Roberto 9 9 18
14 D'AQUANNO Enzo 8 8 16
15 CATANIA Cristiano Maria 15 15
16 FIORAVANTI Andrea 14 14
16 RANGO Manuele 7 7 14
17 PETRUCCI Alessandro 13 13
17 ROMA Giovanni 13 13
18 DE TONI Sacha 6 6 12
19 FINZI Giorgio 11 11
20 FISICHELLA Mauro 10 10
20 ANTONINI Andrea 5 5 10
21 CIAPPEI Leonardo 9 9
21 PONZI Stefano 9 9
22 SCOPEL Silvio 8 8
22 FIGLIOZZI Pietro 4 4 8
23 COLAVITTI Francesco 7 7
23 TESTAGUZZA Samantha 7 7
24 CADURA Luca Federico 6 6
24 GASPONI PAOLINELLI Alberto 3 3 6
25 BIANCHINI Riccardo 2 2 4
25 DI GIAMMARINO Luca 2 2 4
25 SCURO Fabrizio 2 2 4
Site Map